botonera
La Empresa Nuestros Productos Soporte y Actualizaciones Distribuidores Documentacion Tecnica BTB News Links
 

Estas son algunas Empresas que confían en nuestros productos y servicios.

 
Actividades
 
Empresas
Dirección Web
Administración y Consorcios
  Consorcio Chateau Libertador  
    Marinas del Norte S.A. www.marinasdelnorte.com.ar
Alimentos
a Llorente & Cia Federico de Alvear www.jllorente.com.ar
    Buenos Aires Alimentos  
Astilleros
a Astillero Mestrina S.A. www.mestrinasa.com.ar
    Astillero TARRAB S.A. www.tarrabyachts.com.ar
Barrios Cerrados & Clubes
  Asoc. Deportiva Country Canning www.adcc.com.ar
  a Barrio Privado "El Aromo"  
    Club Italiano www.clubitaliano.com.ar
  a Club Banfield www.clubbanfield.com.ar
    Fundación IPNA www.fundacionipna.org.ar
    El Moro Country Club www.ccelmoro.com.ar
    Miraflores Country Club www.miraflorescc.com.ar
Construcción
a Supercemento S.A. www.supercemento.com.ar
    CIELOTERM SRL
    BARON S.A. www.baron-sa.com.ar
  a CONTRERAS Hnos JOCAT Catamarca www.contreras.com.ar
    Recupint SRL www.recupint.com.ar
    Grupo ENA S.A. www.grupoena.com.ar
    Constructora del Bosque S.A. www.cdelbosque.com.ar
    POCAPOC S.A. www.pocapec.com.ar
    FABERTEC S.A. www.fabertec.com.ar
    INARTEC S.A. www.inartec.com.ar
    HIMEA S.A. www.himea.com.ar
  a PROKRETE S.A. www.prokrete.com.ar
    ISKANDARANI S.A.
Cooperativas
  Coop. LECSIFILM LTDA  
    Coop. Distribuidora de Entre Ríos www.coopentrerios.com.ar
    Adm. Bomberos de Puerto Madryn  
    Coop. Eléctrica de Carlos Tejedor www.ctejedor.com.ar
    Coop. Eléctrica LTDA de Ordoñez  
Estudios y Asesorías
  CIBA Consultores www.cibaconsultores.com.ar
    Estudio IRAOLA S.A. www.iraola.com.ar
    FOCO Consultores SRL www.fococonsultores.com
    GRADER S.A. www.grader.com.ar
    New Plan Car S.A. www.multigol.com.ar
    Grupo Brabo S.A. www.grupobrabo.com.ar
Financiera y Bancarias
a Banco Patagonia www.bancopatagonia.com.ar
  a Banco Privado de Inversiones S.A. www.bancoprivado.com.ar
    Fideicomiso MAUI Pto Rosario  
    Fideicomiso Garay 659  
    Fideicomiso SHAJAR  
Gobierno y Municipios / Sindicatos
  COMIRSA www.esctrucplan.com.ar
    Adm. Área Protegida Península Valdés www.peniisulavaldes.org.ar
    Sindicato Obreros Maritimos www.somu.org.ar
    Sindicato del Caucho www.seca.org.ar
    Sindicato de Luz y Fuerza Paraná www.sindicatoluzyfuerza.com.ar
    Sindicato Arg de Músicos www.sadem.com.ar
    Sindicato de Choferes de Camiones www.camioneros-ba.org.ar
Laboratorios, Medicina y Farmacias
  ACTIVA S.A. www.activa-cro.com
    Inst. Panamericano de Salud S.A. www.valmedsalud.com.ar
  a FARMAPLUS S.A. www.farmaplus.com.ar
    CITYLAB www.citylab.com.ar
    Clínica MODELO LAFERRERE  
    Clínica Asist. Psicológica S.A. www.cadap.com.ar
  a Farmacia VASALLO www.vasallo.com.ar
    Farmacia AZUL  
    Farmacia DICKENS  
    Cruz Roja Lujan www.lujanargentina.com
    IMAT Inst. Médico Alta Tecnología S.A. www.imat.com.ar
    LIGA - Arg Lucha contra el Cáncer www.lalcec.org.ar
    BS Medica  
    Clínica Mariano Moreno  
Logística y Distribución
  Go Express S.A. www.goexpress.com.ar
    Munster Logística S.A. www.pmic.com.ar
    Logística Lugano S.A. www.logisticalugano.com.ar
    Containers Perbox SRL www.perbox.com
    Catamarca Logística y distribución S.A.
    Transporte & Logística FRISAN S.A. www.frisan.com
    Logística San Telmo SRL www.logisticatonel.com.ar
    Transpuntano SRL www.transpuntano.com.ar
    Transporte Alemán S.A.
    Express Beer S.A.
Indumentaria
  Only Cueros www.onlycueros.com
  a WILSON - Winner Argentina S.A. www.wilsonargentina.com.ar
    Blaque - Marseb - Clandestine
Ind. Agropecuaria
  ALM S.A. www.aguma.com.ar
    SUR PRO AVE S.A.  
    Agroprotección SRL www.agroproteccion.com.ar
    Estancia "La Dorita"  
    Insumos Villaguay  
    Insumos & Cia www.ciainsumos.com.ar
Ind. Automotriz
  Seewald S.A. www.seewaldpeugeot.com.ar
    Vancei SRL www.vancei.com.ar
    Vulcamoia Sur S.A. www.vulcamoiasur.com
Ind. Eléctrica
  Electromotor S.A. www.emarsa.com.ar
Ind. Gráficas
  PLATT Grupo Impresor www.plat-grupoimpresor.com.ar
Ind. Metalúrgica
  Aberturas y Montajes ALSA www.alsametalurgica.com.ar
    Metalúrgica Belgrano SRL www.metalurgicabelgrano.com.ar
Ind. del Software
  SOFRON Arg S.A. www.sofron.com.ar
    AW Software S.A. www.awsoftware.com.ar
    HARDATA S.A.  
    Microjuris S.A www.microjuris.com.ar
    APJEA  
Ind. Petrolera
  Grasta Petróleo S.A. www.grastapetroleo.com.ar
 
Ind. Varias
  DASH SRL www.dashneuquen.com.ar
    Ponis SRL www.ponis.com.ar
    Espejos Versalles S.A. www.grupoversalles.com
    Castell S.A. www.castell.com.ar
    Alquimaq S.A. www.alquimaq-sa.com.ar
    Triangular S.A. www.triangularesa.com.ar
    Gepia www.gepia.com.ar
    EDECAT www.edecatsa.com
    Heraldplast www.heraldplast.com.ar
    Bronway S.A. www.bronway.com.ar
  a Tisera S.A. www.tisera.com.ar
    Yali S.A. www.yali.com.ar
  a Oxiquím S.A. www.oxiquim.com
    Interbat S.A. www.interbat.com.ar
Inmobiliaria Cámaras y Fundaciones
  Aenlle Propiedades www.aenlle-propiedades.com.ar
    Cámara Arg de Consultoras de Ingenieria www.cadeci.org.ar
    Fundación Asistencia Don Orione www.donorione.org.ar
    Korn Propiedades www.kornpropiedades.com.ar
RRHH
  Mc Care Company SRL www.icasarg.com
Seguridad Industrial
  Proseind S.A. www.proseind.com.ar
    Febro Seguridad S.A. www.febroseguridad.com.ar
    International Consulting SRL www.siconstrategies.com
    Smart Security S.A. www.smartsecurity.com.ar
Obras Sociales
a OSDEPYM www.osdepym.com.ar
    Union Gremial Docentes de Catamarca  
    OSALARA  
    Patagónia Medicina Privada S.A.  
Productoras y Publicidad
  VENUE S.A. www.venue.com.ar
    Carlos Guarino www.guarinopublicidad.com.ar
    LUMIA Energia Cretiva SRL www.lumia.com.ar
    G&B Producciones www.gbpublicidad.com.ar
    Ozonos Producciones www.ozonopublicidad.com.ar
    DG Medios www.dge.com.ar
Turismo
a Viajes Schneider SRL www.scheineider-viajes.com.ar
 
  Corsa Travel+Cambios Trade Travel S.A.  
  Visit Patagonia SRL  
   




 
     
     
la empresa | productos | soporte | distribuidores | documentación técnica | mapa del sitio | Clientes BTB
BTB Soft S.A. Lavalle 1619 11B - Buenos Aires - Argentina  (011) 4372-2920